Article

Traitement des conditions aux limites interieures et exterieures pour la simulation numerique unidimensionnelle de l'ecoulement de l'eau dans les canaux a surface libre

ABDALLAH, M. ; VAZQUEZ, J. ; MOSE, R. ; ZOAETER, M.

Localisation: CNUDST (TUN01)
Code de rangement: Br.BIB.2681

Published in: Journal de Physique IV: vol. 124, pp. 207-212

The record appears in these collections:
Articles & Preprints > Articles

 Record created 2018-02-09, last modified 2018-02-09


Rate this document:

Rate this document:
1
2
3
 
(Not yet reviewed)